Numeri e orari utili

  • Protezione Civile -sala operativa regionale Tel: 803 555
  • Consultorio Artena – 06 4568 1039
  • Scuola De Gasperi – Elementare – 06 95191096
  • Scuola Serangeli – Medie – 06 9517019
  • Scuola materna Colubro – 06 95920006
  • Scuola elementare Colubro – 06 9513368
  • Scuola elementare Abbazia – 06 9515494
  • Scuola elementare Maiotini – 06 9515355
  • Scuola materna Santa Croce – 06 9514394
  • Scuola elementare Macere – 06 9513486
  • Consulta Anziani – 06 9516640
  • Protezione civile – 06 9516738
  • Servizio Taxi – 06 9517776
  • Pubblica Illuminazione Artena 800 292 458
  • Acea Ato 2 – 800 130 336 – 800 130 335
  • Farmacia Laurenzi
    Via Alessandro Fleming, 18· 06 951 7347
  • Farmacia Biasiotti Dr Elsa
    Piazza Unione, 3· 06 951 7043

 


 

UFFICI COMUNALI
(centralino 069519001 – 0695191020)
SEGRETARIO COMUNALE D.ssa Simona Cipollini 0695191033

SERVIZIO 1

Amministrativo, Affari Generali, Segreteria, Notifiche, Attività Amministrativa Cimiteriale, Contenzioso e Legale,
Gestione Attività Contrattuale, Sistemi Informatici, Trasparenza, Servizi Demografici, elettorale e Statistico

RESPONSABILE Signora Letizia POMPONI 0695191031

Ufficio Elettorale 0695191084

Protocollo 0695191051

Ufficio Demografico 0695191086

Notificatori 0695191025

Affari Generali 0695191047

SERVIZIO 2

Socio assistenziale, Pubblica Istruzione, Servizio Orientamento al lavoro e all’occupazione, Formazione
Professionale, Cultura, Sport, Turismo, Biblioteca, Museo, Commercio, Trasporti, Agricoltura, URP, SUAP

RESPONSABILE Signora Orsola LANNA 0695191065
Cultura Biblioteca Sport Turismo 0695191040

Commercio Trasporto 0695191064
Servizi Sociali 0695191076
Pubblica Istruzione 0695191088
Museo 0695199051

SERVIZIO 3 – Bilancio, Entrate Tributarie, Politiche del Personale
RESPONSABILE Dottor Gianluca PETRASSI 0695191023

Ufficio IMU 0695191027

Ragioneria 0695191023

Ufficio Tributi 0695191050

Economato 0695191052

Personale 0695191079

SERVIZIO 4 – Lavori Pubblici, Manutenzione, Cimitero, Autoparco, Urbanistica, Espropri, Usi Civici, Ambiente, Patrimonio

RESPONSABILE Dottor Luigi GIAMOGANTE 0695191080
Ufficio Urbanistica 0695191037/53

Lavori Pubblici 0695191046/48
POLIZIA LOCALE Comandante Antonio Panzino 06951973
altri numeri: 0695191089/66/71/75

 


 

ORARI DI RICEVIMENTO AL PUBBLICO COMUNE DI ARTENA
VIA PROSPERI, N. 1 – 00031 ARTENA (ROMA)
www.comune.artena.rm.it – mail: comune.artena@pec.it – 06951910
SERVIZIO 1
– AFFARI GENERALI, SEGRETERIA AMMINISTRATIVA E CONTRATTUALE, TRASPARENZA
– NOTIFICHE, ALBO PRETORIO
MARTEDÌ’ – 9:00 – 12:30 | GIOVEDÌ’ – 15:30 – 17:30 | VENERDÌ’ – 9:00 – 12:30
SERVIZIO 2
– UFFICIO SCUOLA, TICKET MENSA SCOLASTICA, TRASPORTO SCUOLA, AGEVOLAZIONE
TRASPORTO,
– SOCIO ASSISTENZIALE, PUBBLICA ISTRUZIONE,
– TRASPORTO, COMMERCIO, SUAP,
– CULTURA , SPORT, TURISMO
MARTEDÌ’ – 9:00 – 12:30
GIOVEDÌ’ – 15:30 – 17:30
VENERDÌ’ – 9:00 – 12:30
SERVIZIO 3
– BILANCIO,
– ENTRATE TRIBUTARIE,
– PERSONALE
MARTEDÌ’ – 9:00 – 12:30
GIOVEDÌ’ – 15:30 – 17:30
VENERDÌ’ – 9:00 – 12:30
SERVIZIO 4
– LAVORI PUBBLICO, MANUTENZIONE, AUTOPARCO, GESTIONE RIFIUTI,
– URBANISTICA, ESPROPRI, PATRIMONIO E DEMANIO,
– USI CIVICI, AMBIENTE
MARTEDÌ’ – 9:00 – 12:30
GIOVEDÌ’ – 15:30 – 17:30
VENERDÌ’ – 9:00 – 12:30
– ASSISTENTE SOCIALE
RICEVE SOLO PER APPUNTAMENTO
TELEFONARE A 06 95191076
– UFFICIO ANAGRAFE E STATO CIVILE
LUNEDI’ – MARTEDI’ – MERCOLEDI’ – GIOVEDI’ – VENERDI’
DALLE ORE 9:00 ALLE ORE 12.30
MARTEDI’ E GIOVEDI’ ANCHE DALLE ORE 15:30 ALLE ORE 17:30
– UFFICIO PROTOCOLLO
LUNEDI’ – MARTEDI’ – MERCOLEDI’ – GIOVEDI’ – VENERDI’
DALLE ORE 9:00 ALLE ORE 12.30
MARTEDI’ E GIOVEDI’ ANCHE DALLE ORE 15:30 ALLE ORE 17:30
– UFFICIO MESSI NOTIFICATORI
LUNEDI’ – MARTEDI’ – MERCOLEDI’ – GIOVEDI’ – VENERDI’
DALLE ORE 9:00 ALLE ORE 12.30
MARTEDI’ E GIOVEDI’ ANCHE DALLE ORE 15:30 ALLE ORE 17:30
– UFFICIO CIMITERIALE
LUNEDI’ – MARTEDI’ – MERCOLEDI’ – GIOVEDI’ – VENERDI’
DALLE ORE 9:00 ALLE ORE 12.30
MARTEDI’ E GIOVEDI’ ANCHE DALLE ORE 15:30 ALLE ORE 17:30
– CORPO POLIZIA MUNICIPALE
LUNEDI’ – MARTEDI’ – MERCOLEDI’ – GIOVEDI’ – VENERDI’
DALLE ORE 9:00 ALLE ORE 12.30
MARTEDI’ E GIOVEDI’ ANCHE DALLE ORE 15:30 ALLE ORE 17:30
– BIBLIOTECA COMUNALE
LUNEDI’ – MARTEDI’ – MERCOLEDI’ – GIOVEDI’ – VENERDI’
DALLE ORE 9:00 ALLE ORE 14.00
MARTEDI’ E GIOVEDI’ ANCHE DALLE ORE 15:00 ALLE ORE 18:00
– MUSEO ARCHEOLOGICO “ROGER LAMBRECHTS”
LUNEDI’ – MARTEDI’ – MERCOLEDI’ – GIOVEDI’ – VENERDI’
DALLE ORE 9:30 ALLE ORE 12.30
MARTEDI’ E GIOVEDI’ ANCHE DALLE ORE 15:30 ALLE ORE 17:30

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.